Пресс-центр

КАМАЗ. II Международная научно-практическая конференция

06.10.15 на заводе «КАМАЗ» прошла II Международная научно-практическая конференция «Бережливое производство. Повышение производительности и снижение издержек».

6 октября 2015  года на заводе «КАМАЗ» прошла II Международная научно-практическая конференция «Бережливое производство. Повышение производительности и снижение издержек».

В мероприятии, проводимом по инициативе ПАО «КАМАЗ», Правительства Республики Татарстан, КНИТУ-КАИ и Академии наук РТ, приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, министры республиканского правительства, руководители крупнейших предприятий из 18 регионов России.

На конференции обсудили проблемы повышения производительности труда на основе инструментов бережливого производства, а также роль взаимодействия государственных, общественных и коммерческих структур в повышении производительности труда российских предприятий. 

В рамках конференции со своими докладами выступили топ-менеджеры ПАО «КАМАЗ», «Даймлер AG», ОАО «Алнас», АО «Объединенная судостроительная корпорация», представители вузов и другие. Участники побывали на камазовских заводах, где применяются принципы бережливого производства, и смогли лично оценить результаты внедрения лин-технологий.

Также состоялось несколько круглых столов на темы «Производительность в производственной сфере», «IT-решения и повышение производительности», «Производительность в непроизводственной сфере» и «Бережливое производство в японской промышленности». В работе одного из них приняли участие директор НП «РЕСПЕКТ» Владимир Михайловский и руководитель проекта QMSTATUS Вадим Бушуев. 




Международный форум «АВТОПРОМ. АВТОКОМПОНЕНТЫ 2015»

1 октября 2015

Событие

Отраслевая конференция «Качество в авиационной промышленности»